St
Предвыборный штаб Путина возвращает россиянам невостребованные пожертвования
18+

Предвыборный штаб Путина возвращает россиянам невостребованные пожертвования

Средства в избирательный штаб поступали от общественных организаций и отдельных лиц

Средства в избирательный штаб поступали от общественных организаций и отдельных лиц Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Избирательный штаб Владимира Путина уже набрал необходимую для работы сумму и благодарит всех, кто присылал средства. Штаб возвращает невостребованные пожертвования людям и общественным организациям, рассказал «Шторму» сопредседатель предвыборного штаба Владимира Путина, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, академик РАН Александр Румянцев.


«Нужно было подготовиться к финансовой части работы и собрать необходимые средства, положенные по закону. Эта работа достаточно большая, она была выполнена. Штаб благодарит всех, кто присылает средства, и возвращает эти средства людям, которые их отправляли. Средства поступали от неправительственных общественных организаций и отдельных лиц», — сообщил Румянцев. По информации «Шторма», россияне присылали в штаб пожертвования на сумму от 30 до 30 000 рублей.


10 января президент России Владимир Путин посетил свой избирательный штаб, который официально начал работать в Гостином дворе в Москве. Он пообщался с волонтерами и сопредседателями штаба, которыми, помимо Румянцева, стали глава центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева и генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Александр Румянцев рассказал «Шторму», что основная цель штаба на данный момент — подготовить все необходимые документы в Центризбирком для утверждения Владимира Путина на позицию кандидата в президенты на выборах 18 марта 2018 года. Кроме того, в задачи штаба входит отбор и утверждение доверенных лиц, а также сбор подписей в поддержку Путина. Необходимо составить список из 500 доверенных лиц, 10 января был составлен список из 256 лиц, пояснил Румянцев. Кроме того, по его словам, уже собрано 135 тысяч подписей в поддержку Путина.


27 декабря действующий президент России лично подал документы для выдвижения в Центральную избирательную комиссию. 26 декабря в Москве на ВДНХ инициативная группа из 668 избирателей поддержала самовыдвижение Владимира Путина, сам президент на мероприятии не присутствовал.


14 декабря на пресс-конференции Путин сообщил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец, но при этом будет рассчитывать на поддержку партий и общественных организаций. Президент объявил о намерении участвовать в выборах на встрече с коллективом ГАЗ в Нижнем Новгороде 6 декабря.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...