St
Премьер-министр Польши заявил о неэффективности санкций против России
18+
Свидетельством своих слов он назвал укрепление рубля undefined

Премьер-министр Польши заявил о неэффективности санкций против России

Свидетельством своих слов он назвал укрепление рубля

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сказал, что санкции, введенные против России, не оказали желаемого эффекта, так как рубль укрепляется. Он заявил, что Европе следует ввести больше «реальных санкций» в отношении РФ. 


«Санкции, которые мы до настоящего времени ввели против России, не действуют. Доказательство — курс рубля. <…> Это означает, что наши действия не принесли желаемого европейскими лидерами эффекта», — сказал Моравецкий.


Вместе с тем он подчеркнул, что Европе необходимо ввести «больше реальных санкций», но также отметил, что ЕС «нуждается и в реальных деньгах — не перемещаемых из бюджета в бюджет». Моравецкий считает, что необходимо конфисковать, а не заморозить имущество и активы россиян, которые подпали под санкции. 


17 марта Моравецкий заявил, что для него нет «красных линий» для введения санкций против России. Он считает, что Евросоюз должен как можно скорее запретить импорт энергоносителей из РФ, прекратить выдачу виз россиянам и заморозить активы представителей правящей политической партии.


Ранее введение санкций в отношении Москвы в ЕС назвали «тектоническим сдвигом в истории» и поворотным моментом, так как экономика союза в большой степени зависит от российского газа, нефти и угля. При этом крайнего срока отказа от российского импорта европейские страны не установили. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...