St
США ввели санкции против 120 организаций из России и Белоруссии
18+
Ограничения затронули предприятия, связанные с оборонным, аэрокосмическим и морским секторами undefined

США ввели санкции против 120 организаций из России и Белоруссии

Ограничения затронули предприятия, связанные с оборонным, аэрокосмическим и морским секторами

Министерство торговли США приняло решение расширить ограничения в отношении России и Белоруссии в связи с событиями на Украине и включить в санкционный список 120 организаций из обоих государств. Данное уведомление ведомство разместило в Федеральном реестре.


«Министерство торговли <…> вносит 120 юридических лиц в (санкционный) перечень. В соответствии с определением правительства США действия данных организаций противоречат интересам национальной безопасности или внешней политики страны», — говорится в документе.


В Министерстве торговли отметили, что ограничения введены на фоне приобретения организациями запрещенной экспортными ограничениями продукции для поддержки «военной модернизации».


В ведомстве уверены, что внесенные в черный список предприятия «действовали вопреки интересам национальной безопасности или внешней политике Соединенных Штатов». Ранее в Белом доме поясняли, что включение в данный перечень означает, что организациям больше не будут выдавать лицензию на приобретение американских высоких технологий.


31 марта представитель администрации Кейт Бедингфилд заявила, что с целью ослабления российского оборонного, космического и морского секторов в ближайшее время будут направлены новые рестрикции США.


Накануне сенаторы в США предложили направлять конфискованные российские активы на помощь Украине. Они уверены, что переход от замораживания активов российских олигархов к их полной конфискации — один из способов оказать помощь в «текущей гуманитарной деятельности».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...