St
Премьер-министр Украины объявил об уходе с поста
18+

Премьер-министр Украины объявил об уходе с поста

Владимир Гройсман заявил, что оставляет стабильную развивающуюся страну

Владимир Гройсман заявил, что оставляет стабильную развивающуюся страну Фото: © facebook / Volodymyr Groysman
Фото: © facebook / Volodymyr Groysman

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что уходит с поста главы правительства и пожелал сил, терпения и удачи своему преемнику. Также он сказал, что оставляет «стабильную развивающуюся страну». Гройсман сообщил об этом в видеообращении, опубликованном на своей странице в Facebook.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«С чистой совестью могу сказать, что новое правительство примет страну стабильной и развивающейся. Все, что сделано на сегодня, — это результат усилий многих людей», — подвел итоги Гройсман в своем видеообращении.


Гройсман пожелал своему преемнику силы, терпения, удачи и успеха. Также он пообещал в дальнейшем заниматься вопросами децентрализации.


Как сообщал украинский сайт «Страна», преемником Гройсмана может стать Алексей Гончарук, ранее работавший в кабинете министров и близкий к иностранным НКО.


На досрочных парламентских выборах в Верховную раду 21 июля 2019 года партия Гройсмана «Украинская стратегия» набрала 2,41% голосов при проходном барьере в 5%.


В соответствии с Конституцией Украины правительство Гройсмана сложит свои полномочия 29 августа 2019 года и будет исполнять обязанности до формирования нового кабинета министров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...