St
Премьер Нидерландов пообещал Зеленскому помочь Украине победить Россию
18+
Марк Рютте выразил мнение, что предстоящие месяцы будут иметь «решающее значение» undefined

Премьер Нидерландов пообещал Зеленскому помочь Украине победить Россию

Марк Рютте выразил мнение, что предстоящие месяцы будут иметь «решающее значение»

Нидерланды со своей стороны сделают все возможное, чтобы «помочь Украине выиграть войну». Об этом после общения с украинским лидером Владимиром Зеленским сообщил премьер-министр страны Марк Рютте в соцсетях. По мнению политика, предстоящие месяцы будут иметь «решающее значение» в конфликте Москвы и Киева.


Рютте признался, что «только что разговаривал с президентом Зеленским». Нидерландский премьер при этом заверил Зеленского, что в его стране «сделают все возможное, чтобы помочь Украине не только защитить себя, но и выиграть войну».


Ранее Рютте сообщил, что правительство Нидерландов выделяет 2,5 миллиарда евро на помощь Украине в разных сферах в течение 2023 года. Политик уточнил, что средства направят на военную, гуманитарную помощь, на дипломатическую поддержку, на восстановление инфраструктуры и на расследование военных преступлений.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

До этого, в конце ноября, парламент Нидерландов признал Россию государством — спонсором терроризма из-за военных действий на Украине. Уточнялось, что подавляющее большинство партий поддерживают политику кабмина по поводу максимально возможной поддержки Киева в гуманитарной, дипломатической и военной сферах.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...