St
Путин исполнил мечту курганской девочки Агаты с «Елки желаний»
18+
Ребенок хотел увидеть северное сияние и прокатиться на оленях undefined

Путин исполнил мечту курганской девочки Агаты с «Елки желаний»

Ребенок хотел увидеть северное сияние и прокатиться на оленях

Российский лидер Владимир Путин побеседовал по телефону с восьмилетней Агатой Былковой из Курганской области. Мечту ребенка увидеть северное сияние и прокатиться на оленях глава государства снял 22 декабря с «Елки желаний» и исполнил, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.


«Путин поговорил по телефону с Агатой Былковой из Курганской области и ее мамой», — подтвердил Песков.


Когда глава государства принял участие во Всероссийской новогодней акции «Елка желаний» и снял шарик с этой мечтой, он сразу пообещал Агате: «Прокатим». В результате президент свое слово сдержал.


Для Агаты и членов ее семьи в период с 30 декабря по 4 января организовали арктические каникулы. В программу вошла церемония пересечения Полярного круга и просмотр мультфильмов в кинотеатре, посещение природно-этнографического комплекса «Горнокнязевск»: встреча и катание на вездеходе с ямальским Дедом Морозом — Ямал Ири, катание на лошадях, знакомство с Ямало-Ненецким окружным музейно-выставочным комплексом имени Шемановского, охота за северным сиянием и катание на оленьей упряжке в ледяном городке.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Глава государства 22 декабря снял три открытки с желаниями участников организованной благотворительным фондом «Мечтай со мной» акции «Елка желаний» с елки: восьмилетней Александры Титаренко из Запорожской области, которая мечтала побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза, семилетнего Давида Шмелева из Ставропольского края,желавшего съездить в Москву в Военную академию Вооруженных сил РФ и Агаты Былковой из Курганской области с пожеланием увидеть северное сияние и прокатится на оленьей упряжке.


Ранее Путин позвонил по телефону восьмилетней девочке из Запорожской области Александре Титаренко. Школьница призналась Путину, что мечтает побывать в Крыму и в доме Деда Мороза. В ответ президент поздравил девочку и ее близких с наступающими праздниками и попросил от них в подарок банку огурцов.


Президент не первый год принимает участие в «Елке желаний». В прошлом году глава государства исполнил мечты сразу нескольких детей — побывать в Мариинском театре на «Лебедином озере», получить гитару и попробовать себя в роли спасателя.

В конце декабря 2021 года Путин подарил 14-летнему Марку Кобленеву из Подмосковья и его маме квартиру. Глава государства во время беседы с мальчиком узнал от его матери о непростой жизненной ситуации. Женщина призналась Путину, что своего жилья у них пока нет — гостят у знакомых. Президент заверил маму школьника, что вопрос решится, и уже спустя неделю Марк с мамой Надеждой переехали в собственную квартиру.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...