St
Премьер Словении поздравил Трампа с «очевидной победой» на выборах
18+
Итоги президентской гонки в США до сих пор не подведены undefined

Премьер Словении поздравил Трампа с «очевидной победой» на выборах

Итоги президентской гонки в США до сих пор не подведены

Премьер-министр Словении Янез Янша поздравил действующего президента США Дональда Трампа и его заместителя Майкла Пенса с победой на выборах главы государства. По мнению премьера словенского правительства, Трамп одержал «большой финальный триумф». При этом официальных данных об окончании президентской гонки в США на данный момент нет, и может не быть еще несколько дней — ни у одного кандидата нет достаточного количества голосов для победы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Довольно очевидно, что американский народ выбрал Дональда Трампа и Майкла Пенса руководить страной еще четыре года. Чем больше затягивали с признанием этого и отрицанием фактов мейнстримные медиа, тем больше был итоговый триумф президента США. Поздравляю с сильным выступлением во всех США», — написал Янша.


Twitter отметил это сообщение меткой «запись была сделана в момент, когда официальные источники еще не сообщили о результатах гонки». Американцы еще не выбрали нового лидера на следующие четыре года — по последним данным Fox News, из 270 необходимых голосов Трамп имеет 213, его оппонент Джозеф Байден — 238. Подсчет бюллетеней может занять еще несколько дней.


Оба претендента на пост президента уже заявили о своей грядущей победе. По словам Байдена, осталось дождаться подсчета голосов, отправленных по почте. Трамп в свою очередь обвинил противников в попытке фальсифицировать выборы и подбросить бюллетени, пользуясь паузой в подсчете в некоторых штатах США, в том числе в крайне важном для обеих сторон штате Пенсильвания.


Жена Трампа Мелания родом из Словении. Она вторая по счету Первая леди США, родившаяся за пределами государства (после Луизы Адамс, уроженки Лондона и жены шестого президента США Джона Квинси Адамса), и первая, чьим родным языком не был английский. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...