St
Президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс заявил о своей отставке
18+
Он также уйдет с постов президента ВСС и НССО undefined

Президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс заявил о своей отставке

Он также уйдет с постов президента ВСС и НССО

Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс сообщил о своей отставке. Он также покинет посты президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и президента Национального союза страховщиков ответственности (НССО). Юргенс подчеркнул, что рынок покидает с легким сердцем, ведь более чем за 12 лет работы в данной сфере ему многое удалось сделать.


«В этом году истекает очередной срок моего руководства ВСС в качестве президента, и я принял решение не выдвигать свою кандидатуру на новый срок. Поскольку эта должность имеет «сквозной» статус, при котором совмещаются должности еще в двух союзах — РСА и НССО, то свой пост я планирую покинуть и в этих организациях», говорится в сообщении на сайте ВСС.


По его словам, в ближайшее время будут проведены все организационные процедуры. Окончательно утверждение данного решения состоится путем проведения общих собраний в организациях — они состоятся до конца года.


Источники ТАСС в отрасли сообщили, что основным кандидатом на пост президента РСА и ВСС является Евгений Уфимцев, который в настоящее время значится вице-президентом Всероссийского союза страховщиков.


Юргенс уточнил, что, приходя на этот проект, он получил задачи соединить интересы крупных, средних и небольших компаний под эгидой единой саморегулируемой организации и вывести рынок ОСАГО из кризиса. Обе задачи, подчеркнул он, были успешно реализованы.


«Свои усилия я планирую сконцентрировать на развитии ESG-инициатив и ряде других направлений, о которых сообщу позднее», — заключил он.


Юргенс был главой ВСС с 1998-го по 2002 год и с 2013 года по настоящее время. Президентом РСА и НССО он стал в 2015-м и 2016 году соответственно.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...