St
Президент США Байден объявил об окончании пандемии коронавируса
18+

Президент США Байден объявил об окончании пандемии коронавируса

Но проблемы, связанные с ковидом, все еще есть, сказал американский лидер

Но проблемы, связанные с ковидом, все еще есть, сказал американский лидер undefined
Фото: Global Look Press / Pool via CNP

Пандемия коронавируса завершилась, заявил президент США Джо Байден. По его словам, на это указывает тот факт, что «никто не носит маски». В то же время проблемы, связанные с заболеванием, по-прежнему есть, сказал глава Белого дома. 


«Пандемия закончилась. У нас все еще есть проблема с COVID-19. Мы все еще много работаем над этим. <...> Если вы заметили, никто не носит маски. Кажется, все находятся в хорошей форме», — сказал Байден в интервью телеканалу CBS.  


Журналист напомнил, что впервые с 2019 года в Детройте прошел международный автосалон, президент США назвал это примером того, как ситуация с ковидом движется в правильную сторону.  


Байден также отметил, что последствия пандемии оказывают большое воздействие на психику граждан США. Президент напомнил, что за время пандемии от коронавируса скончались миллион американцев.  


Распространение коронавируса SARS-CoV-2 началось в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. В марте 2020-го Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ситуацию со вспышкой неизвестной болезни пандемией. 16 сентября 2022 года ВОЗ сообщила, что количество случаев смерти от ковида в мире превысило 6,5 миллиона человек, число заболевших — 608 миллионов. 


14 сентября гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что число смертей от COVID-19 снизилось до минимального уровня с марта 2020 года. Он сравнил борьбу с пандемией с марафоном — по его словам, уже видна «финишная черта», сейчас «хуже всего было бы прекратить бег». Российские власти в сентябре также заявляли об улучшении ситуации с ковидом. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...