St
Президент Южной Осетии Бибилов заявил о планах республики войти в состав России
18+
Соответствующие юридические шаги государство намерено предпринять «в ближайшее время» Фото: Global Look Press / Совет федерации РФ

Президент Южной Осетии Бибилов заявил о планах республики войти в состав России

Соответствующие юридические шаги государство намерено предпринять «в ближайшее время»

Фото: Global Look Press / Совет федерации РФ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что республика намерена «в ближайшее время» предпринять шаги для вступления в состав России. По его словам, объединение с «исторической родиной» является для Южной Осетии стратегической целью.


«Я считаю, что объединение с Россией — наша стратегическая цель. Наш путь, чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время. Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической родины — России», — сказал Бибилов в своем обращении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам президента республики, осетинский народ разделен, и его исторической и стратегической целью является «объединение в рамках одного государства» — России.


«Эту цель наш народ обозначал неоднократно, у нас была возможность воплотить нашу многовековую мечту в жизнь в 2014 году, когда в родную гавань возвратился Крым. Мы свою возможность тогда упустили, но больше такого допустить не можем», — подчеркнул он.


Лидер Южной Осетии напомнил: в 2008 году Россия приняла решение защитить осетинский народ и признать независимость республики, что стало «первым за новейшую историю возрождением русского мира». Такое решение правительства РФ, утверждает Бибилов, дало народу республики гарантии мира и возможности для развития.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...