St
Минобороны: Россия проводит перегруппировку войск на киевском и черниговском направлениях
18+
Активизируются действия на приоритетных направлениях, прежде всего, в Донбассе, заявили в ведомстве undefined

Минобороны: Россия проводит перегруппировку войск на киевском и черниговском направлениях

Активизируются действия на приоритетных направлениях, прежде всего, в Донбассе, заявили в ведомстве

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что на киевском и черниговском направлениях на Украине проходит плановая перегруппировка российских войск. Он добавил, что действия активизируются на приоритетных направлениях, прежде всего, в Донбассе.


«На киевском и черниговском направлениях происходит плановая перегруппировка войск», — рассказал Конашенков на брифинге. По его словам, на первом этапе военной операции планировалось «заставить противника сконцентрировать свои силы <...> для удержания больших населенных пунктов на этих направлениях, включая Киев».


Теперь на киевском и черниговском направлениях выполнены все задачи российских военных, заявил Игорь Конашенков. «Целью перегруппировки российских Вооруженных сил является активизация действий на приоритетных направлениях, и прежде всего, завершение операции по полному освобождению Донбасса», — добавил он.


Представитель ведомства также сказал, что националистические батальоны на северодонецком направлении несут серьезные потери: «За день на этом направлении уничтожено свыше 50 националистов, два танка, три БМП [боевых машины пехоты] и два полевых склада ракетно-артиллерийского вооружения».


 Конашенков сообщил, что с начала военной операции на Украине были уничтожены 323 беспилотных летательных аппарата,1767 боевых бронированных машин, 186 установок реактивных систем залпового огня, 741 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 1657 единиц специальной военной автомобильной техники.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...