St
При крушении вертолета на Аляске погибли пять человек
18+
Полеты над местом аварии временно приостановлены undefined

При крушении вертолета на Аляске погибли пять человек

Полеты над местом аварии временно приостановлены

В результате падения вертолета Eurocopter AS50 недалеко от города Бьютт в американском штате Аляска погибли пять человек. Об этом сообщает Associated Press. Прибывшие на место крушения спасатели обнаружили одного выжившего. Он госпитализирован с тяжелыми травмами.

 

По данным агентства, катастрофа произошла вечером около 18:35 по местному времени (05:35 мск). На борту вертолета находились шесть человек: трое туристов, два гида и пилот. Расследованием причин трагедии занимается Национальный совет по безопасности на транспорте США. Полеты над местом аварии временно прекращены.

 

Местные власти уточнили, что авиакатастрофа произошла недалеко от ледника Кник. По словам представителя отеля Tordrillo Mountain Lodge, на борту вертолета находились трое гостей и два гида. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В акватории Куршского залива Калининградской области 25 марта потерпел крушение вертолет Ка-32, который совершал учебный полет. По предварительным данным, один человек погиб, двое выжили. Среди основных версий причин крушения рассматриваются ошибка экипажа и техническая неисправность. Региональное управление Следственного комитета России начало проверку обстоятельств происшествия.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...