St
При нападении на отель в Кабуле погибли украинец и генконсул Афганистана
18+

При нападении на отель в Кабуле погибли украинец и генконсул Афганистана

Общее число жертв атаки террористов выросло до 43

Общее число жертв атаки террористов выросло до 43 Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

В результате нападения боевиков на отель Intercontinental Hotel в центре столицы Афганистана, Кабуле, погибло 43 человека. Среди них гражданин Украины и генеральный консул Афганистана в пакистанском Карачи Абдулла Вахид Поян.


О гибели генконсула сообщил Посол Афганистана в Пакистане Омар Захилвал. «Наш коллега Поян, недавно назначенный генеральный консул в Карачи, бывший генеральный консул в Пешаваре, был среди тех, кого жестоко убили в ходе террористической атаки прошлой ночью в Кабуле», — написал посол в своем Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Также в воскресенье официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич рассказал о гибели во время террористического акта гражданина Украины. 


На официальной странице Кирилича в Twitter появилась запись: «В Кабуле в результате нападения террористов на гостиницу погиб гражданин Украины». Ранее Кирилич сообщил, что в результате атаки боевиков на отель могли пострадать украинцы. Он добавил, что на место происшествия в Кабул вылетел консул Украины. «Необходимы оперативные и скоординированные действия на месте трагедии», — написал Кирилич.

Террористы проникли в отель Intercontinental Hotel в центре Кабула вечером 20 января. Во время захвата здания в заложниках оказались более 100 человек. Боевики удерживали людей в течение 18 часов. Все это время из отеля доносились взрывы и выстрелы. 


Спустя 18 часов силовикам удалось освободить 126 человек, среди которых был 41 иностранец. 43 человека стали жертвами нападения террористов. Министерство внутренних дел Афганистана сообщило, что в атаке участвовали шесть боевиков. Позже запрещенная в России террористическая организация «Талибан» взяла на себя ответственность за нападение.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...