St
Песков уверен в победе Путина на президентских выборах
18+

Песков уверен в победе Путина на президентских выборах

Пресс-секретарь Кремля заявил об этом с позиции «гражданина России»

Пресс-секретарь Кремля заявил об этом с позиции «гражданина России» Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью для программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1» заявил, что уверен в победе Владимира Путина в предстоящих президентских выборах.


«Несмотря на то что по прошествии 18 лет нахождения на вершине власти Путин сейчас будет баллотироваться в президенты, я, как гражданин России, уверен, что он победит», — сказал Песков.


Пресс-секретарь президента уверен, что «уникально подавляющее большинство населения» консолидировалось вокруг Путина благодаря Крыму. «Я надеюсь, что это будет такая очередная убедительная победа», — добавил пресс-секретарь Кремля.


При этом в ответ на вопрос, на каком посту себя видит Песков после выборов 2018 года, он ответил: «Где-то на службе, я служащий, я вырос в семье госслужащего, и в любом случае, это все государственная служба, и всю жизнь проработав в госслужбе, видеть себя в бизнесе или еще в чем-то просто невозможно».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Также в интервью Песков рассказал, что Владимир Путин провел несколько встреч с президентом Украины Петром Порошенко, о которых не знали СМИ. «Такие встречи имеют место, о которых мы не сообщаем», — сообщил пресс-секретарь президента.


Он уточнил, что не обо всех встречах и переговорах президента узнают и рассказывают СМИ. Песков подчеркнул, что «это обычная практика». По словам пресс-секретаря, рабочий график президента «гораздо более насыщенный и содержательный, чем это можно увидеть по телевизору».


«И когда вы видите насыщенный трудовой день президента, который состоит из десятка разных встреч, пресс-конференций, заявлений, переговоров и так далее, это вовсе не означает, что этим рабочий день президента и ограничивается», добавил Песков. При этом немногочисленные телефонные контакты Путина с президентом США Дональдом Трампом, по словам Пескова, «все были отражены в соответствующих релизах».

Кроме того, пресс-секретарь президента в ходе интервью на телеканале «Россия 1» ответил и на ряд личных вопросов. Так, Песков поделился, что попадал в ситуации, когда начальство вызывало его «на ковер», но, «слава богу», не часто. Правда, на вопрос о том, повышал ли президент голос на своего пресс-секретаря, Песков не ответил.


Оценивая свою работу, в рамках которой он ежедневно «общается с самым влиятельным человеком в мире», президентом России, Песков сказал: «Удача. Это удача всей моей жизни».


Ответил Песков и на вопрос о своих красных штанах, которые несколько раз за прошедший год становились едва ли не самой обсуждаемой темой. Пресс-секретарь рассказал, что любит яркие цвета в одежде. «Это в пику серым будням. В пику тому, что у нас дефицит солнца», — пояснил он.


«Мало красок, у нас мало красок. Я очень люблю море, очень люблю солнце, очень люблю насыщенные цвета. Потому что я считаю, что вот этого должно быть много в жизни», — поделился пресс-секретарь президента.


Также Песков рассказал, что внес личный вклад в решение демографической проблемы России. «У меня уже достаточно, у меня уже очень много детей. Я в этом плане — да, в этом плане внес свой вклад в решение демографической проблемы в нашей стране», — сообщил Песков.

Известно, что у пресс-секретаря президента РФ пятеро детей от трех браков. Среди них две дочери, самая младшая 2014 года рождения, и три сына, самый старший родился в 1990 году. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...