St
Взрыв как в американских боевиках потряс Новосибирск
18+
Площадь пожара после детонации достигла 1200 квадратных метров Коллаж: Daily Storm

Взрыв как в американских боевиках потряс Новосибирск

Площадь пожара после детонации достигла 1200 квадратных метров

Коллаж: Daily Storm

В Новосибирске взорвалась газовая автозаправка на Гусинобродском шоссе. Пострадали 16 человек, в том числе два сотрудника МЧС. Пятеро получивших травмы — в тяжелом состоянии, сообщили медики. После детонации заправка загорелась, пожар быстро достиг площади в 1200 квадратных метров, прежде чем пожарным удалось его локализовать. Очевидцы сообщили, что взрывную волну можно было почувствовать на расстоянии до километра, а «гриб» был виден поверх многоэтажных домов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Гусинобродское шоссе, 60. Горит автозаправочная станция, в том числе на газовом топливе. Происходят взрывы резервуаров с жидким топливом. <...> Медицинская помощь потребовалась 16 пострадавшим. Степень тяжести [их состояния] устанавливается. Среди них двое пожарных. Оба госпитализированы», — сообщили в МЧС (цитата по ТАСС).


По словам представителя экстренных служб, пожар достиг площади 1200 квадратных метров. Пожарным удалось его локализовать за полтора часа.


Пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщили в скорой помощи. «16 человек. Все мужчины, у них ожоги, пятеро тяжелых, среди них один пожарный, и еще один пожарный средней степени», — сообщила главврач станции Ирина Большакова.


13 июня мощный взрыв произошел на рынке в городе Шиянь провинции Хубэй в Китае. Погибли 11 человек, более сотни пострадали. Экстренные службы назвали причиной взрыва утечку газа. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...