St
При жесткой посадке лайнера в Стамбуле пострадали 52 человека
18+
Всего на борту находились 171 пассажир и шесть членов экипажа undefined

При жесткой посадке лайнера в Стамбуле пострадали 52 человека

Всего на борту находились 171 пассажир и шесть членов экипажа

Лайнер авиакомпании Pegasus, который прилетел в Стамбул из Измира, совершил жесткую посадку, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Сабихи Гекчен, врезался в забор, загорелся и развалился на части. Никто не погиб, пострадали 52 человека.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Всего на борту, как сообщили в администрации города, находились 171 пассажир и шесть членов экипажа. Сейчас аэропорт закрыт, все вылеты приостановлены, генпрокуратура начала расследование.

8 мая 2019 года в Мьянме в международном аэропорту Янгон самолет авиакомпании Biman Bangladesh Airlines съехал с трассы и развалился на три части. На его борту, по некоторым данным, находились 28 человек (по другим — 33 человека), 17 из них были госпитализированы, включая двух пилотов.

5 мая в московском аэропорту Шереметьево потерпел крушение лайнер SSJ 100. Он вылетел из аэропорта примерно в 18:00 мск, сделал несколько кругов над Подмосковьем и резко пошел на снижение. Около 18:40 он совершил аварийную посадку, в ходе которой на воздушном судне начался пожар. После остановки на взлетно-посадочной полосе самолет был почти полностью объят пламенем. В результате пожара погиб 41 человек.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...