St
Пригожин ответил Шендеровичу, что очень удобно быть лысым
18+
Публицист заявил, что с 1990-х на него систематически «обижались» деятели с такой шевелюрой undefined
Эксклюзив Новости

Пригожин ответил Шендеровичу, что очень удобно быть лысым

Публицист заявил, что с 1990-х на него систематически «обижались» деятели с такой шевелюрой

Писатель Виктор Шендерович (признан лицом, выполняющим функции иностранного агента) опубликовал в Facebook сатирический пост, который начал со строчки «У каждого времени — свои лысые». В нем он рассказал, как всю жизнь на него подают в суд люди с характерной шевелюрой, а последним в этом списке стал бизнесмен Евгений Пригожин. Корреспонденту Daily Storm предприниматель ответил, что не следит за творчеством Шендеровича, и порекомендовал всем быть лысыми, так как это «очень удобно».


«Специально для вас загуглил: лысых мужчин по статистике 30% на Земле. Я — один из них. Всем рекомендую, очень удобно», — написал бизнесмен в ответ на письмо Daily Storm.


В своем тексте Шендерович также упомянул еще двух «лысых» — коммуниста Василия Шандыбина и депутата от ЛДПР Николая Абельцева. «В 1990-х годах на меня обижался коммунист Василий Шандыбин. <...> В «нулевых» и десятых меня дважды судил уголовным судом столь же лысый и большой, тоже депутат, но уже от ЛДПР, Николай Абельцев, он же «животное йеху», — написал публицист в соцсети.


Владелец «Конкорда» отметил, что в принципе не интересуется постами эмигрировавшего писателя, а судебными разбирательствами занимаются его юристы. «Что касается Шандыбина и Абельцева, я даже не представляю, кто это такие», — добавил он.


Виктор Шендерович покинул Россию в начале января. Он начал опасаться ареста из-за исков о клевете, которые на него подал Пригожин. По словам писателя, в конце 2021 года он уже судился с бизнесменом по делу о защите чести и достоинства. Поводом стало его высказывание в эфире «Эха Москвы» о том, что Пригожин — уголовник и убийца.


Позже предприниматель предположил, что Шендерович решил покинуть страну, «навалив в штаны», хотя, по словам Пригожина, его вряд ли даже отправят за решетку. Бизнесмен также сравнил писателя с петухом и рассказал по этому поводу анекдот.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...