St
Пригожин пообещал «подарить» Венедиктову победу в суде из-за слов о ЧВК «Вагнер»
18+
Ранее предприниматель подал в суд на журналиста, назвавшего его хозяином этой военной компании undefined

Пригожин пообещал «подарить» Венедиктову победу в суде из-за слов о ЧВК «Вагнер»

Ранее предприниматель подал в суд на журналиста, назвавшего его хозяином этой военной компании

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что «подарит» победу в суде бывшему главреду радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову (признан иноагентом). Об этом заявила пресс-служба Пригожина. При этом бизнесмен подчеркнул, что режим молчания о ЧВК свою задачу выполнил.


«Я с удовольствием дарю победу в этом суде товарищу Венедиктову. <...> Справедливость всегда должна торжествовать, даже если справедливость на стороне Венедиктова»,сказал Пригожин.


По его словам, ранее было необходимо говорить в целях конспирации, что ЧВК не существует. Это связано с тем, что работа компании не всегда могла быть публичной. Бизнесмен также назвал одной из причин наличие врагов у ЧВК «Вагнер», которые есть как на территории России, так и за рубежом.


«Это неудивительно. У успешных проектов всегда врагов и завистников хватает. Как внешних, так и внутренних», — отметил Пригожин.


Ранее защита Алексея Венедиктова заявила, что Пресненский суд Москвы пересмотрит иск Пригожина к журналисту, назвавшему его «хозяином ЧВК».


В июне 2022 года Венедиктов сообщал, что Пригожин подал на него в суд за то, что тот в эфире назвал его основателем ЧВК «Вагнер». В августе суд частично удовлетворил иск. Однако в конце сентября Пригожин признал, что создал в 2014 году группу, которую впоследствии назвали ЧВК «Вагнер».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...