St
Принц Гарри и Меган Маркл сыграли свадьбу
18+

Принц Гарри и Меган Маркл сыграли свадьбу

Молодожены получили титулы герцога и герцогини Сассекских

Молодожены получили титулы герцога и герцогини Сассекских Фото: © GLOBAL LOOK press/Xinhua
Фото: © GLOBAL LOOK press/Xinhua

Младший принц Британии Гарри женился на бывшей актрисе американке Меган Маркл. Венчание состоялось в церкви святого Георгия в замке Виндзор. Перед свадьбой королева Британии Елизавета II даровала принцу титул герцога Сассекса, разделенный им с новой женой.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Свадьба вышла пышной, но демократичной, и, что немаловажно, сильно отходящей от стандартных канонов проведения таких событий для членов королевской семьи. Это можно объяснить сравнительно небольшими размерами церемониального зала и тем, что принц Гарри — шестой в линии на наследование трона, в отличие от своего брата Уильяма, который, как ожидается, станет наследником престола Британии либо после своего отца Чарльза, принца Уэльского, либо после королевы Елизаветы II, и чья свадьба привлекла куда больше политического внимания.


Список приглашенных на торжество включил в себя 600 человек, среди которых присутствовали знаменитости британские и американские, такие как телеведущая Опра Уинфри, сэр Элтон Джон, Джордж и Амаль Клуни, Идрис Эльба, Том Харди, Джеймс Корден, Дэвид Бекхэм с супругой Викторией. Замечены были также коллеги невесты по сериалу «Форс-мажоры» Патрик Абрамс и Сара Рафферти.

Традиции уступили в этот раз и в другом — супруги не стали заключать брачного договора. По словам экспертов, это обычный случай при женитьбе знаменитостей, но, как утверждают они, это королевская свадьба, а не «простой» брак известных людей. Свидетели отмечают, что, по их мнению, взгляды, которыми одаривали друг друга новобрачные, хорошо показывают, что их соединяет сильное и светлое чувство.


Брачную церемонию провел архиепископ Кентерберийский Джастин Велби, а звуковое сопровождение торжества предоставили два хора (святого Георгия и хор Королевства), оркестр из членов национального оркестра Уэльса BBC, Английского камерного оркестра, и филармонии. Помимо этого, государственные трубачи дворцовой кавалерии сыграли торжественные фанфары.

Гарри, гергоц Сассекский, принц Британии, поклялся любить Меган Маркл в радости и горе, в болезни и здравии. Невеста ответила ему тем же. В экипаже, запряженном белыми лошадьми, они отправились на прием в Зал Святого Георгия. Позже, вечером, для избранных гостей будет дан вечерний прием в Фрогмор-Хаус.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...