St
Bild назвала Путина хозяином мировой политической арены
18+

Bild назвала Путина хозяином мировой политической арены

Газета утверждает, что президент России «не мог бы быть счастливее»

Газета утверждает, что президент России «не мог бы быть счастливее» Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press/Kremlin Pool

Немецкая газета Bild опубликовала мнение аналитика о встрече президента России Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель 18 мая. В статье высказано мнение, что глава РФ «не может быть счастливее», поскольку все его планы продолжают действовать, а другие стороны не оказывают достаточного вмешательства, чтобы им помешать.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Спустя три дня после визита в Москву министра экономики ФРГ Петера Альтмайера, канцлер Ангела Меркель стала гостем президента России Владимира Путина. Чтобы уменьшить видимую важность посещения другого государства, она поехала не в столицу РФ, но в Сочи. Но ее русский коллега оказался куда менее скромным — Путин явственно показал Меркель, кто в доме хозяин, и речь идет не только о летней резиденции президента, но и мировой политической арене», — сообщает газета. Она добавляет, что днем ранее, 17 мая, Путин принимал «диктатора Сирии Башара Асада», и что канцлер пожимала ту же руку, которая «накануне поздравляла газового убийцу с его преступлениями».

Автор статьи, Юлиан Репке, также привлек внимание к трениям вокруг проекта «Северный поток — 2», который, по мнению аналитика, существует только для «набивания сундуков Путина деньгами для продолжения войн за границами страны и репрессий внутри нее». Репке затронул и вопрос российско-украинского конфликта, описав военные действия на Донбассе и открытие Крымского моста как прямую насмешку президента России над минскими соглашениями и суверенитетом Украины.


В конце статьи Репке говорит: «У Путина есть все причины быть уверенным в себе. [Его поступки] вызывают лишь в основном визиты ведущих немецких политиков, которые не особо его и критикуют, а лоббирование Германией нового газопровода, принадлежащего России, все продолжается». 

Канцлер Германии Ангела Меркель встретилась 18 мая в Сочи с президентом России Владимиром Путиным. Важным пунктом в беседе был вопрос о строительстве газопровода «Северный поток — 2» по дну Балтийского моря и сохранение транзита газа через Украину после запуска его в эксплуатацию.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...