St
Пришедший на уроки с ножом московский десятиклассник уже приносил в школу оружие
18+

Пришедший на уроки с ножом московский десятиклассник уже приносил в школу оружие

Учащиеся школы №1359 при этом рассказывают, что агрессивное поведение подростка может быть следствием ситуации в семье

Учащиеся школы №1359 при этом рассказывают, что агрессивное поведение подростка может быть следствием ситуации в семье Фото: © Daily Storm
Фото: © Daily Storm

В Москве полиция продолжает переговоры с 16-летним учащимся школы №1359 Даниилом Г., который утром 6 декабря принес нож на занятия, угрожал учителям, а затем заявил, что готов покончить с собой. Старшеклассники рассказали корреспонденту Daily Storm, что Даниил ранее не проявлял агрессии, но его считали «не от мира сего». Ранее он уже приносил в школу нож. Спровоцировать молодого человека могла неблагоприятная ситуация в семье, утверждают школьники, однако некоторые считают семью Даниила вполне благополучной.


«Дыня опять с ножом», — написал пользователь соцсети «ВКонтакте», комментируя ЧП в школе [орфография сохранена].


«Он странный был, но не агрессивный», — сообщил Daily Storm учащийся старших классов школы. «Семья у него благополучная. Говорят, что отношения с мамой были напряженные», — рассказал другой собеседник.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Даниил, согласно рассказу одного из старшеклассников, который оставался в школе во время ЧП, закрылся в кабинете директора. Подросток никого не подпускает к себе на протяжении нескольких часов. В школу он пришел незадолго до начала занятий, но так и не пошел на урок. Молодой человек в итоге заявил, что навредит себе. По предварительной информации, в школу приехала мать Даниила, но он не стал с ней общаться. Затем в переговоры с десятиклассником вступили специалисты.


Корреспондент Daily Storm сообщил, что к школе приехал реанимационный автомобиль скорой помощи. До этого на месте дежурила обыкновенная бригада медиков.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...