St
Приставы могут простить россиянам один триллион банковских долгов
18+
Число закрытых из-за невозможности погашения дел ФССП достигнет к концу года половины undefined

Приставы могут простить россиянам один триллион банковских долгов

Число закрытых из-за невозможности погашения дел ФССП достигнет к концу года половины

Один триллион рублей безнадежных долгов перед банками приставы могут простить гражданам в 2017 году, что составляет почти половину от всех переданных сотрудникам ФССП задолженностей, пишут «Известия» со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов.


По данным ведомства, объем кредитной задолженности, которую невозможно взыскать, ежегодно увеличивается. В 2015 году в работе приставов было четыре миллиона исполнительных листов о взыскании на сумму больше двух триллионов рублей, из них был списан из-за статуса безнадежного долга один миллион дел, в 2016-м – из пяти миллионов исполнительных производств на сумму три триллиона рублей завершено уже два миллиона. 


За первые пять месяцев текущего года в производство ФССП поступило четыре миллиона дел на сумму более двух триллионов рублей банковских долгов, из них прекращено без взыскания 18,6% производств, а это больше 800 тысяч дел. По данным «Известий», к концу года из дел, полученных только в эти первые пять месяцев, без взыскания будет закрыто 49% производств, что составит около одного триллиона безнадежных долгов и станет больше в сравнении с прошлым годом на 9% и на 24% – с 2015-м.


Фото: © GLOBAL LOOK press/Valery Lukyanov

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...