St
Продюсер Дмитрий Рудовский опроверг свое участие в травле медвежонка
18+

Продюсер Дмитрий Рудовский опроверг свое участие в травле медвежонка

Перенос «Приключений Паддингтона — 2» навредит прокату готовящихся к выходу фильмов Рудовского «Селфи» и «Лед»

Перенос «Приключений Паддингтона — 2» навредит прокату готовящихся к выходу фильмов Рудовского  «Селфи» и «Лед» undefined
Фото: © Кинопоиск

Соучредитель компании Art Pictures Studio продюсер Дмитрий Рудовский опроверг факт подписания письма в поддержку действий Министерства культуры о переносе премьеры фильма «Приключения Паддингтона — 2» на 1 февраля.


В разговоре со «Штормом» Рудовский объяснил, что опубликованный на сайте «Российской газеты» текст, в котором под письмом стоит его подпись, не соответствует действительности. По его словам, как продюсер фильмов «Селфи» и «Лед» он не мог поддержать это обращение. Их премьеры назначены на 1 и 14 февраля соответственно. И, по заявлению Рудовского, безусловно, прокат картин пострадает из-за вынужденной конкуренции с «Паддингтоном-2»: «Сопоставьте даты премьер с текстом письма (опубликованном в «РГ»), в котором я якобы благодарю, что моим картинам поставили конкурента с настолько прекрасным «сарафаном» и такими высокими ожиданиями. Если вы понимаете работу отрасли, поймете и то, мог ли я подписаться под таким обращением».


Дмитрий Рудовский также заявил, что сегодня, 19 января, в 14:30 представители киноиндустрии намерены встретиться с министром культуры Мединским и обсудить ситуацию — и по поводу обращения к Дмитрию Медведеву, и по поводу переноса «Приключений Паддингтона — 2». На встрече будут присутствовать представители российских производственных компаний, прокатчиков «и других фирм, пострадавших в результате этих переносов». 


Ранее продюсер компании «Кинослово» Петр Ануров, значившийся в списке поддержавших позицию Минкульта, опроверг факт подписания обращения. На своей странице в Facebook сопродюсер Рудовского по «Селфи» написал, что «никакого письма не подписывал», и из материала на сайте «Российской газеты» его фамилия исчезла.


Письмо  кинематографистов в поддержку действий Минкульта появилось на сайте «Российской газеты» вечером 18 января как реакция на обращение Ассоциации владельцев кинотеатров. Ответное письмо, защищающее ведомство Владимира Мединского, подписали Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Вадим Смирнов, Андрей Кончаловский, Карен Шахназаров, Юрий Поляков.


Утром 18 января Ассоциация владельцев кинотеатров распространила открытое письмо председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, где резко осуждался перенос премьеры «Приключений Паддингтона — 2» в последний момент перед началом проката. Действия Министерства культуры в документе назывались «грубым прямым вмешательством» в хозяйственную деятельность кинотеатров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...