St
Производитель приправ Kamis может покинуть Россию
18+
Дистрибутор «Камис-Приправы» сейчас распродает остатки товара undefined

Производитель приправ Kamis может покинуть Россию

Дистрибутор «Камис-Приправы» сейчас распродает остатки товара

Производитель специй Kamis — американская McCormick & Co., Inc. может покинуть Россию из-за спецоперации на Украине. Об этом пишет «Коммерсантъ». В петербургской сети «Вкустер» сообщили, что дистрибьютор «Камис-Приправы» распродает остатки товара перед уходом с отечественного рынка.


У российской структуры недоступно 25% ассортимента. При этом часть сетей жалуются на перебои с поставками остальной продукции. Заменить Kamis планируют российские производители. Они в результате получат возможность выйти в более высокий ценовой сегмент.


Источник издания также рассказал, что продукция Kamis из Европы в Россию в настоящий момент не ввозится. В марте McCormick объявила о приостановке всех операций в РФ, включая промоакции и новые инвестиции.


В отчетности за второй квартал McCormick отразила убыток от обесценения нематериальных активов в 10 миллионов долларов, связанный с «прекращением деятельности в России».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

При этом «НЭО Центр» оценил годовой объем рынка специй в стране в более 70 тысяч тонн. По информации Nielsen Scantrack, оборот рынка составлял 25 миллиардов рублей. Известно, что Kamis входит в топ-3 крупнейших брендов в этой категории вместе с австрийской Kotanyi и российской «Приправыч». В 2021 году выручка «Камис-Приправы» составила 1,94 миллиарда рублей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...