St
Медведев высмеял санкции Запада, показав фото своего кота
18+
Без России Европе не выжить, считает заместитель главы Совбеза undefined

Медведев высмеял санкции Запада, показав фото своего кота

Без России Европе не выжить, считает заместитель главы Совбеза

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев в новом посте в своем Telegram-канале иронично высказался о санкционном давлении стран Запада на Россию. Без РФ, по мнению политика, им «не выжить». Также Медведев опубликовал фото своего кота с подписью «В ожидании очередного пакета санкций».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По мнению политика, без России страны не получат множество всего. В частности, еду для своих граждан; удобрения для производства еды для своих граждан; источники энергии для производства еды и обогрева своих граждан; металлы и иную продукцию для производства машин и механизмов для своих граждан; топливо для европейских и американских АЭС, которые дают 20-40% электроэнергии их гражданам. 


При этом, как полагает Медведев, этот перечень можно с легкостью продолжать. «Теперь с нетерпением ожидаем очередного пакета европейских санкций и великих санкционных решений grandfather Joe, по поводу которых авторы этих самых санкций сразу начинают придумывать схемы обхода», — написал зампред Совбеза.


Он указал, что не будет напоминать «про инфляцию, цены на все виды топлива и прогнозы по падению экономик», поскольку «все данные в открытом доступе».

«И это только первый месяц лета. Ожидаем осени… когда придется собирать основной санкционный урожай, — заключил Медведев. — А пока паровоз их экономики услуг и цифровых валют летит в стену на полных парах».

6 июня Медведев в соцсетях выразил мнение, что принятый против России шестой пакет санкций приведет к «пожару мировой революции» в мировой экономике. По словам Медведева, все ограничительные меры могут обернуться против самой Европы.


Политик также назвал «рвением имбецилов» новый пакет санкций Брюсселя против Москвы. Европе можно «продолжать в том же духе», с иронией заметил Медведев. «Судя по тому, как действуют ограничения и куда катится экономическая ситуация в ЕС на фоне нелепых антироссийских страшилок, что-то пошло не так», — резюмировал зампред Совбеза.


Ранее Медведев назвал санкции в отношении членов семей российских чиновников двойным беззаконием и сравнил их с практиками из прошлого. Политик допустил, что антироссийские санкции будут действовать «очень долго», в течение десятилетий, а их ввод отнюдь не связан с проведением спецоперации РФ на Украине.


Кроме того, как считает Медведев, санкции не нацелены на руководство страны или бизнес, поскольку у первого «нет иностранного имущества», а для бизнеса конфискации «совсем не фатальны». По мнению политика, реальной задачей Запада было ударить по обычным людям. В основе всех ограничений лежит ненависть к России, русским, к русской культуре и религии, считает Медведев.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...