St
Медведев предупредил, что враги с Запада не прекратят уничтожать экономику России
18+
Против РФ будут вводиться все новые санкции и ограничения, считает зампред Совбеза undefined

Медведев предупредил, что враги с Запада не прекратят уничтожать экономику России

Против РФ будут вводиться все новые санкции и ограничения, считает зампред Совбеза

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале выразил мнение, что страны Запада пойдут до конца в своем стремлении уничтожить экономику России. Политик, в частности, считает, что против РФ продолжат вводить санкции и «под надуманными предлогами» исключать страну из различных организаций.


Медведев в своем посте напомнил, что арктическая зона РФ обладает колоссальными запасами углеводородов, — это около 25% общероссийских запасов нефти и газового конденсата и более 70% запасов природного газа. По словам зампреда Совбеза, оппоненты Москвы «продолжат делать все, чтобы нанести максимальный ущерб отечественному топливно-энергетическому комплексу, расшатать позиции России в Арктике».


Известно, что в Арктический совет входят Канада, Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция, США и Россия. 3 марта совет объявил о приостановке своей работы в ответ на спецоперацию РФ на Украине. 8 июня страны подчеркнули, что возобновят свою работу, однако без участия России.


«Все понимают, что в своем рвении уничтожить отечественную экономику наши враги будут идти до конца. Вводить против нас все новые и новые санкции, под надуманными предлогами исключать Россию из различных организаций», — посетовал Медведев.


Он указал, что эти страны «дружно забыли» тот факт, что РФ контролирует самую протяженную арктическую зону, где проживает более половины коренного населения Арктики.


«Совместная эффективная работа по обеспечению охраны окружающей среды и развитию приполярных районов будет фактически заморожена. Хотя Арктический совет создавался именно ради этих целей», — заключил политик.


Медведев добавил, что «это их проблемы, а не России». Замглавы Совбеза также отметил, что в РФ намерены «последовательно расширять сотрудничество с дружественными нам странами в Азии, Африке и Латинской Америке».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее заверил журналистов, что попытки вытолкнуть Россию из международной жизни не просто бесперспективны, но даже невозможны. «И то, как развиваются события в последние месяцы, это весьма отчетливо демонстрирует», — заключил официальный представитель Кремля.


7 июня Медведев опубликовал пост в Telegram-канале, посвященный врагам России. Политик признался, что делает резкие заявления в мессенджере именно из-за того, что есть «ублюдки и выродки», которые желают смерти его родной стране.


Он ранее рассказал, что сам ведет Telegram-канал, в котором за последнее время опубликовал ряд крайне резких постов в соцсетях в отношении стран Запада и ситуации на Украине. По словам Медведева, он специально не всегда выбирает дипломатичные формулировки, рассказывая о ситуации в РФ и в мире для россиян на понятном им языке.


Кроме того, Медведев указал на «кризис жанра» в сфере дипломатии. Политик при этом напомнил: Россия старалась договориться по темам Украины и отношений с НАТО, по вопросу своей безопасности, но «ничего не вышло», поскольку Москву «никто не слышит» из числа американцев и европейцев. Они гнут свою линию, и в этом случае дипломатические усилия умирают, заметил зампред Совбеза.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...