St
Кадыров сообщил, что в Камышевахе в ЛНР от националистов зачистили «все до последнего дома»
18+
Глава Чечни отметил, что сейчас жители поселка «могут вдохнуть полной грудью», освободившись от оккупации undefined

Кадыров сообщил, что в Камышевахе в ЛНР от националистов зачистили «все до последнего дома»

Глава Чечни отметил, что сейчас жители поселка «могут вдохнуть полной грудью», освободившись от оккупации

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что в Луганской народной республике (ЛНР) окончен последний этап по освобождению поселка Камышеваха от формирований украинских националистов. По словам Кадырова, теперь жители Камышевахи «могут вдохнуть полной грудью» после избавления от оккупации. В поселке от националистов российские военные «зачистили все до последнего дома», отметил глава Чечни.


Кадыров в своем посте в Telegram-канале обратил, что Украиной было выделено «немало живой силы и средств», для того чтобы удержать стратегически важный населенный пункт. «В очередной раз они [ВСУ] столкнулись лицом к лицу с суровой реальностью, а если быть точнее, с нашими бойцами. Никакая техника и пехота не в силах удержать натиск союзных войск. Весть о приближении чеченских спецподразделений является для укронацистов сигналом к немедленному отступлению. И даже будучи в меньшинстве, наши ребята вселяют в них неподдельный ужас», — написал глава Чечни.

 

«Вместе с тем чеченские бойцы с пониманием и сочувствием относятся к мирному населению, — добавил Кадыров. — Жители Камышевахи могут вдохнуть полной грудью, ведь отныне они свободны от украинской оккупации».


Известно, что Камышеваха являлась важным укрепленным районом украинских войск. Этот поселок расположен к северу от города Попасная. О том, что Российская армия зачистила Камышеваху от ВСУ, Кадыров говорил 9 июня. По утверждению политика, украинские солдаты и наемники, присутствовавшие в данном районе, бежали, оставляя «дефицитные» западные вооружения.


До этого Кадыров отмечал, что чеченские подразделения начали «использовать новые тактические приемы» и перешли в «массированное наступление» на позиции украинских военных.


Спецоперация РФ на Украине началась 24 февраля. В Минобороны РФ отмечали, что отечественная армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в Минобороны назвали освобождение Донбасса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

6 июня Кадыров заявил, что новая группа добровольцев из РФ поехала на Украину, чтобы принимать участие в спецоперации. Политик отметил, что на сей раз основная часть добровольцев — специалисты, прошедшие необходимую подготовку. По заверению чеченского лидера, всех бойцов перед отправкой оснастили современной экипировкой, которая облегчит им жизнь на полях сражений.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...