St
Прокуратура потребовала признать песни Оксимирона экстремистскими
18+
Сергей Савенков просит суд принять такое решение «в интересах РФ» undefined

Прокуратура потребовала признать песни Оксимирона экстремистскими

Сергей Савенков просит суд принять такое решение «в интересах РФ»

Исполняющий обязанности прокурора Москвы Сергей Савенков «в интересах России» попросил Замоскворецкий суд столицы признать экстремистскими произведения рэпера Мирона Федорова (Оксимирона). Соответствующий иск поступил в суд сегодня, 29 августа.


Карточку дела в картотеке московских судов обнаружила «Медиазона» (Минюст России признал издание иностранным агентом). Ответчиком в деле указан Федоров М.Я. Фамилия и инициалы совпадают с именем рэпера.


ТАСС и РБК со ссылкой на пресс-службу суда сообщают, что прокуратура требует признать экстремистскими произведения Оксимирона. Дата заседания по иску еще не назначена.


После начала военной операции России на Украине исполнитель уехал из РФ. Он провел благотворительный тур в поддержку пострадавших от военного конфликта.


В декабре 2021 года глава СКР Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению ведомства проверить творчество Оксимирона. С просьбой проверить песни исполнителя к следователям обратилась «группа патриотов». Они заявляли, что рэпер «пропагандирует негативное отношение к сотрудникам правоохранительных органов, также усмотрены попытки реабилитации нацизма и экстремистской деятельности».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...