St
«Протест слабоват»: Чубайс посмеялся над акцией нацбола на Гайдаровском форуме
18+

«Протест слабоват»: Чубайс посмеялся над акцией нацбола на Гайдаровском форуме

В «Другой России» объяснили смысл произошедшего

В «Другой России» объяснили смысл произошедшего Фото: © Агентство Москва/Зыков Кирилл
Фото: © Агентство Москва/Зыков Кирилл

Молодой человек в черной куртке с криком «Россия против» бросил листовки в лицо председателя правления РОСНАНО Анатолия Чубайса во время экспертной сессии «Воздействие исторической инерции: возможен ли стратегический поворот» на Гайдаровском форуме. Организация Эдуарда Лимонова «Другая Россия» объяснила смысл действий активиста. 


Инцидент был быстро исчерпан. Молодого человека увели со сцены, не дав ему обратиться с речью к залу. «Что-то не добросил молодой человек. Как-то недоработал. Как-то слабоват у нас левый протест стал. Помню, в былые времена забрасывали бутылками с кефиром», — с добродушной иронией прокомментировал произошедшее Чубайс.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Позднее он зачитал вслух некоторые из листовок: «Грабители народа должны быть наказаны», «Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ». Один из лозунгов «Другая Россия» адресовала лично главе «Роснано»: «Чубайса на нары, народ на Канары». Сам Чубайс со смехом отметил, что этот лозунг ему понравился больше других. 


«Нас всех вместе называют форумом воров и предателей», — сказал Чубайс, рассматривая листовки.


Устроившего акцию нацбола арестовали и отвезли в ОВД по району Тропарево-Никулино. Сопредседатель партии «Другая Россия» Александр Аверин сообщил в своем Twitter, что молодого человека зовут Арслан Ибрагимов. По словам Аверина, он протестовал «против либеральных реформ и приватизации 90-х».

Также сопредседатель «Другой России» дал уничтожающую характеристику Гайдаровскому форуму в целом. «Это форум воров и предателей. Партия «Другая Россия» выступает за отмену итогов ваучерной приватизации и залоговых аукционов», — написал Аверин.

Гайдаровский форум неприятно поразил некоторых очевидцев недостаточно хорошей организацией. В частности, на всех приглашенных не хватило еды. Telegram-канал «Адские бабки» сообщил, что «гости…воруют друг у друга бутерброды». Источник канала рассказал, что «организаторы винят во всем…аккредитованных журналистов… им скучно и они жрут». 

«Другая Россия» является незарегистированной политической партией. Ее учредили члены запрещенной Национал-большевистской партии 10 июля 2010 года на съезде в Москве. Организацию возглавляет Эдуард Лимонов, скандально известный благодаря своей оппозиционной и литературной деятельности. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...