St
Протестующие в Грузии пошли штурмом на парламент и прорвали оцепление полиции
18+
Ранее в здание попала бутылка с зажигательной смесью, которыми люди забрасывали полицейских undefined

Протестующие в Грузии пошли штурмом на парламент и прорвали оцепление полиции

Ранее в здание попала бутылка с зажигательной смесью, которыми люди забрасывали полицейских

Протестующие в Тбилиси против законопроекта об иноагентах попытались взять штурмом здание парламента и прорвали железную баррикаду, которую установили правоохранители. Полицейские в ответ применяют водометы и слезоточивый газ. Сломанные ограждения граждане используют как щиты.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как пишет RTVI со ссылкой на корреспондента, граждане несут железные ограждения на улицу, где происходят столкновения с полицейскими, и там строят собственные баррикады. Люди также стучатся в здание парламента.

Кроме того, протестующие начали забрасывать окна парламента камнями. Участники акции поют и аплодируют, а некоторые уже зашли во внутренний двор здания. Из внутреннего двора митингующих поливают из гидрантов.


Ранее в здание парламента Грузии попала бутылка с зажигательной смесью. По словам очевидцев, в одном из окон здания уже виднеется черный дым.


7 марта в Тбилиси у здания парламента проходит акция против закона об иноагентах. Ситуация с протестующими обострилась, когда парламент в первом чтении поддержал данную инициативу. Демонстранты попытались перекрыть служебный вход в здание, откуда депутаты должны были выйти.


Полиция стала применять против митингующих водометы и слезоточивый газ, а местные жители в ответ начали бросать в правоохранителей камни и бутылки с зажигательной смесью. Тогда полиция применила резиновые пули, а в МВД Грузии заявили, что данная акция «вышла за рамки свободы выражения и мирного собрания» и приняла уже насильственный характер.


Президент Грузии Саломе Зурабишвили опубликовала видеообращение, в котором поддержала протестующих, назвав их людьми, «представляющими свободную Грузию». Кроме того, грузинский лидер пообещала наложить на закон вето, так как он «никому не нужен» и «написан под диктовку Москвы».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...