St
Пугачева попросила Минюст добавить ее в список иноагентов
18+
Она заявила, что солидарна со своим супругом undefined

Пугачева попросила Минюст добавить ее в список иноагентов

Она заявила, что солидарна со своим супругом

Народная артистка СССР, российская певица Алла Пугачева обратилась в Министерство юстиции РФ с просьбой добавить ее в список иностранных агентов. Ранее в этот перечень включили ее супруга Максима Галкина (признан иноагентом Минюстом РФ). 


«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России», — написала артистка в соцсетях.


Также она назвала «иллюзорными» цели специальной военной операции на Украине.


16 сентября Министерство юстиции РФ внесло в реестр физлиц-иноагентов юмориста Максима Галкина. По информации из базы данных российского ведомства, причиной послужило «осуществление политической деятельности». При этом в сведениях о его иностранных источниках значится Украина.


Вскоре после начала спецоперации Галкин вместе с женой Аллой Пугачевой и детьми покинул Россию. Они жили в Израиле и Латвии. Пугачева заявляла, что собирается вернуться к 1 сентября, чтобы их дети смогли пойти в школу.


За границей Галкин неоднократно публично критиковал действия властей России. 27 августа его супруга вернулась в РФ, однако сам юморист решил остаться за рубежом, где продолжил гастролировать по странам Европы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...