St
Путин: Адвокаты Яшина знают, как им надо поступить
18+
Суд приговорил оппозиционера к 8,5 года колонии по делу о распространении фейков об армии undefined

Путин: Адвокаты Яшина знают, как им надо поступить

Суд приговорил оппозиционера к 8,5 года колонии по делу о распространении фейков об армии

Мещанский суд Москвы приговорил оппозиционера Илью Яшина (Минюст России признал его иноагентом) к 8,5 года колонии по делу о распространении фейков о Российской армии. Журналисты попросили президента России Владимира Путина прокомментировать приговор политику. Глава государства заявил, что адвокаты Яшина знают, как им нужно поступить.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Путин выступил на брифинге по итогам визита в Бишкек на саммит ЕАЭС. Журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников спросил у президента, не кажется ли ему «зверским» приговор Яшину.


«Знаете, как у нас в народе говорят? Если кажется, надо креститься», — сказал Путин. Он добавил, что считает вмешательство в деятельность судов абсолютно недопустимым.


«Подвергать сомнению решение суда считаю нецелесообразным. Есть определенные, законом обозначенные права защиты граждан, так как они хотели это делать. Можно, наверное, обратиться в вышестоящую инстанцию. Адвокаты господина Яшина наверняка знают, как им надо поступить», — ответил президент.


Дело против Яшина завели из-за его выступления в прямом эфире 7 апреля на YouTube-канале. Российские правоохранители считают, что оппозиционер распространил заведомо ложные сведения о совершении Вооруженными силами РФ убийств мирных жителей в городе Буча‎ на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...