St
Путин: Цель спецоперации — уничтожить антироссийский анклав, который создается на Украине
18+
По словам президента, это является угрозой безопасности России Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Путин: Цель спецоперации — уничтожить антироссийский анклав, который создается на Украине

По словам президента, это является угрозой безопасности России

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Президент России Владимир Путин заявил, что на территории Украины создается антироссийский анклав, который угрожает безопасности РФ. Глава государства подчеркнул, что цель специальной военной операции — ликвидировать этот анклав.


«На территории сегодняшней Украины начали создавать антироссийский анклав, который угрожает нашей стране. Поэтому ребята наши, которые воюют там, защищают жителей Донбасса и защищают саму Россию», — заявил Путин на открытом уроке «Разговор о важном» в Калининграде.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава государства отметил, что российские военные, принимающие участие в спецоперации, заслуживают поддержки со стороны общества, в том числе от молодых людей.


Путин указал на то, что после событий 2014 года на Украине большая часть жителей Донецка, Луганска и Крыма не захотели признать государственный переворот. В связи с этим Киев, по словам президента, начал вести против жителей этих регионов войну, которая длилась восемь лет. «Наша задача, миссия наших солдат, ополченцев Донбасса — эту войну прекратить, защитить людей», — добавил российский лидер.


Путин также совершил небольшой исторический экскурс в прошлое, заявив, что «у Украины никогда не было государственности до образования Советского Союза». Он отметил, что после революции 1917 года создавались квазигосударства.


В результате компартия, которая находилась тогда у власти, сформировала союзные республики и передала Украине «значительную часть исторических российских территорий, включая Донбасс, хотя жители Донбасса этого не хотели», сказал Путин. По словам российского лидера, об этом свидетельствуют документы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...