St
Церемонию прощания с Горбачевым сократили на два часа
18+
Она пройдет с 10:00 до 12:00 по московскому времени undefined

Церемонию прощания с Горбачевым сократили на два часа

Она пройдет с 10:00 до 12:00 по московскому времени

На сайте «Горбачев-Фонда» сообщили об изменении времени проведения церемонии прощания с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым. Церемония в Колонном зале Дома союзов продлится два часа, а не четыре. Известие было опубликовано пресс-службой «Горбачев-Фонда» 1 сентября.


«Изменение времени церемонии прощания с Михаилом Сергеевичем Горбачевым 3 сентября 2022 года с 10:00 до 12:00 мск в Колонном зале. Доступ в зал свободный», говорится в сообщении.


Горбачев скончался 30 августа после тяжелой и продолжительной болезни. Политику был 91 год. Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве в родовом захоронении рядом с его супругой Раисой. Позднее его дочь Ирина сообщила, что прощание с Горбачевым пройдет 3 сентября.


Ранее представитель «Горбачев-Фонда» Владимир Поляков сообщил РИА Новости, что церемония продлится С 10:00 до 14:00 по московскому времени.


Свои соболезнования близким первого и единственного президента СССР выразили президенты России Владимир Путин и Белоруссии Александр Лукашенко, а также представитель Кремля Дмитрий Песков. Папа римский Франциск попросил Бога даровать душе Горбачева вечный мир.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...