St
Путин до конца недели запишет выступление для Генассамблеи ООН
18+
Подготовку к нему обсудили на совещании Совета безопасности РФ undefined

Путин до конца недели запишет выступление для Генассамблеи ООН

Подготовку к нему обсудили на совещании Совета безопасности РФ

Президент России Владимир Путин до конца недели запишет в Москве выступление для заседания Генеральной Ассамблеи ООН. Подготовку к нему обсудили на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ. Видеоформат выступления передадут для публикации организаторам в Нью-Йорк. 


«Состоялся разговор в контексте подготовки выступления президента России на Генассамблее ООН. Выступление будет до конца текущей недели записано в Москве и далее в видеоформате передано для публикации организаторам в Нью-Йорк», — сообщает пресс-служба Кремля о прошедшем совещании Совбеза России.


Постоянные члены совета обсудили «вопросы социально-экономического развития, внутрироссийской повестки дня». Президент России также сообщил участникам совещания о прошедших переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко.


В совещании участвовали премьер-министр РФ Михаил Мишустин, спикеры Совфеда и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, а также директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.


14 сентября в Сочи прошли переговоры Путина и Лукашенко. Они продлились 4,5 часа. Президенты обсудили белорусские протесты, военные учения и борьбу с коронавирусной инфекцией, а также союзные отношения Белоруссии и России, цели торгово-экономического сотрудничества и приверженность прошлым договоренностям. 


Для Лукашенко встреча с Путиным стала первой после президентских выборов в Белоруссии поездкой за рубеж. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков перед встречей предупредил журналистов, что на переговорах политики не будут проводить пресс-конференцию и подписывать какие-либо документы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...