St
Путин глубоко соболезнует в связи со смертью Марка Захарова
18+
Президент России в телеграмме с соболезнованиями родным и близким отметил выдающийся талант и человеческие качества режиссера undefined

Путин глубоко соболезнует в связи со смертью Марка Захарова

Президент России в телеграмме с соболезнованиями родным и близким отметил выдающийся талант и человеческие качества режиссера

Президент России Владимир Путин выражает глубокие соболезнования в связи со смертью режиссера театра и кино, художественного руководителя театра «Ленком» и народного артиста СССР Марка Захарова, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


«В ближайшее время президент направит телеграмму соболезнования его родным и близким», — цитирует ТАСС Пескова.


Путин в телеграмме выразил соболезнования дочери режиссера, народной артистке РФ Александре Захаровой. «Примите глубокие соболезнования, слова поддержки и искреннего участия в связи с постигшим вас горем», — говорится в телеграмме, размещенной на сайте Кремля.


Президент отметил выдающийся талант, внутреннюю свободу и достоинства Марка Захарова. «Легендарный «Ленком», знаменитые работы в кино, все творчество Марка Анатольевича Захарова стало уникальным явлением в отечественном искусстве, символом высочайшей художественной культуры и смелого новаторства», — подчеркивается в сообщении.


В конце Путин называет Захарова «выдающимся Мастером и Творцом», светлая память о котором будет сохранена навсегда.


В связи с трагическим событием соболезнования выразили многие российские политики, в том числе и спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Приношу глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и поклонникам Марка Анатольевича Захарова», — сказал парламентарий.


Марк Захаров умер 28 сентября в Москве в возрасте 85 лет после продолжительной болезни. По данным СМИ, он скончался в больнице в результате повторного воспаления легких.


По данным источника РИА Новости в мэрии Москвы, Марка Захарова могут похоронить на Троекуровском кладбище. «По месту еще определяемся, но, скорее всего он будет [похоронен] на Троекуровском», — сообщил собеседник агентства.


Источник «Интерфакса» в окружении режиссера сообщил, что Захаров будет похоронен на Новодевичьем кладбище. «Марка Анатольевича похоронят на Новодевичьем кладбище. Решение принято», — сказал он.


О дате и времени прощания и похорон режиссера будет сообщено дополнительно.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...