St
Путин и ас-Сиси прогулялись по набережной Сочи и пообщались с туристами
18+

Путин и ас-Сиси прогулялись по набережной Сочи и пообщались с туристами

Официальная часть визита президента Египта состоится 17 октября

Официальная часть визита президента Египта состоится 17 октября Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин и его египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси перед переговорами в Сочи прогулялись по городской набережной и поужинали в одном из ресторанов. Во время променада Путин поговорил с отдыхающими и спросил, как им отдых в Сочи.


Несколько туристов на сочинской набережной поздоровались с политиками. «Как вам отдыхается? Вы откуда?» — спросил президент. Одна туристка ответила, что приехала из Москвы, другая — с Урала. Отдыхающие сказали, что им очень нравится в Сочи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Путин спросил одного из туристов, не был ли он в Египте. «Ездил», — кивнул мужчина. «А куда?» — поинтересовался президент. Турист ответил, что был на берегу Красного моря, и сказал, что там хорошо и чисто.


«Это наш друг, президент Египта», — представил Путин коллегу отдыхающим, цитата по «Российской газете». Абдель Фаттах ас-Сиси сказал, что ждет российских туристов в Египте. «Вы тоже к нам приезжайте, мы тоже всегда вас ждем, добро пожаловать!»— гостеприимно откликнулись отдыхающие.


«Вы так просто общаетесь с народом!» — отметил египетский президент, обращаясь к Путину.

Официальная часть визита президента Египта пройдет 17 октября. Политики обсудят вопросы российско-египетского взаимодействия и обменяются мнениями по актуальным темам международной повестки дня, сообщается на сайте пресс-службы Кремля. По итогам переговоров ожидается подписание ряда совместных документов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...