St
Путин и Лукашенко вспомнили историю основания Руси
18+

Путин и Лукашенко вспомнили историю основания Руси

Президент Белоруссии добавил, что они с российским лидером также обсудили политику некоторых постсоветских стран

Президент Белоруссии добавил, что они с российским лидером также обсудили политику некоторых постсоветских стран Фото: © Kremlin Pool
Фото: © Kremlin Pool

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным они обсудили историю совместного существования двух государств, проследив все этапы вплоть «до глубины седых времен». Он добавил, что они также обсуждали политику других постсоветских стран.


«Мы действительно о многом поговорили, дошли до глубины седых времен в нашей совместной жизни в одном государстве, обсудили много исторических дат и моментов (они известны)», заявил белорусский лидер.


«И не только обсудили вопросы, <…> представляющие взаимный интерес, но которые касаются и многих наших соседей, бывших стран Советского Союза, той политики, которая сейчас проводится нами, ими. О многом поговорили, дошли до современности», добавил Лукашенко.


После этого, по словам президента Белоруссии, главы двух государств сделали паузу и продолжили беседу уже в расширенном составе после прибытия остальных членов российской делегации. «А вообще есть о чем говорить, есть над чем работать», уточнил белорусский лидер.


Путин в свою очередь заявил, что переговоры между главами двух государств могут выйти за «рамки тех вопросов, которые являются наиболее актуальными сегодня». «Мы с Александром Григорьевичем [Лукашенко] уже практически за полтора часа затронули много вопросов, которые представляют взаимный интерес. Думаю, сегодняшний день, безусловно, будет полезным», уточнил президент России.


На встрече с российской стороны, кроме Путина, принимают участие замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак, гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев и посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев. С белорусской — первый вице-премьер Дмитрий Крутой, посол Белоруссии в России Владимир Семашко, министр энергетики Виктор Каранкевич и глава концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков.


Ранее 7 февраля стало известно, что самолет «Россия» не смог приземлиться в Сочи из-за плохих погодных условий, в связи с чем он был перенаправлен на аэродром в Минеральные Воды. Позднее погода улучшилась и лайнер с российской делегацией вылетел в Сочи.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...