St
Путин и Матвиенко выразили соболезнования Азербайджану в связи с пожаром в Баку
18+

Путин и Матвиенко выразили соболезнования Азербайджану в связи с пожаром в Баку

Представители российской власти передали слова поддержки родственникам 25 погибших в наркологическом центре

Представители российской власти передали слова поддержки родственникам 25 погибших в наркологическом центре Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президент России Владимир Путин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в пятницу, 2 марта, выразили соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и главе миллимеджлиса страны Октаю Асадову в связи с трагической гибелью 25 человек при пожаре в наркологическом центре в Баку.


«Уважаемый Ильхам Гейдарович, примите глубокие соболезнования по случаю трагических последствий пожара в Республиканском наркологическом центре города Баку», — говорится в сообщении Владимира Путина. Президент РФ попросил передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших.


«Разделяем скорбь тех, кто потерял своих родных и близких, и надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших. Прошу вас передать слова искреннего сочувствия родственникам погибших. Пусть мужество не покинет их в этот тяжелый час», – обратилась к Октаю Асадову спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Возгорание в наркологическом центре произошло около 06:00 по местному времени 2 марта, когда большинство пациентов спали. Огонь, раздуваемый сильным ветром, охватил корпус и перекинулся на соседние строения. По предварительной версии, пожар мог начаться из-за неполадок в электросети.


Пожарные долго не могли попасть в здание, но им удалось спасти около 30 пациентов. Некоторые из них госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом. Президент Азербайджана поручил расследовать причины ЧП, возбуждено уголовное дело.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...