St
Путин и Медведев поздравили россиян с Новым годом
18+

Путин и Медведев поздравили россиян с Новым годом

Президент России рассказал, в чем заключается новогоднее волшебство, а премьер-министр пожелал всем благополучия и здоровья

Президент России рассказал, в чем заключается новогоднее волшебство, а премьер-министр пожелал всем благополучия и здоровья Фото: © Global Look Press
Фото: © Global Look Press

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом, который уже начали встречать жители Дальнего Востока. Глава государства отметил, что единство россиян позволит стране решить все проблемы, стоящие перед Россией, и напомнил, что в 2020 году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Премьер-министр Дмитрий Медведев также поздравил граждан с новогодними праздниками и пожелал всем здоровья и благополучия.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мы живем в бурные, динамичные, противоречивые времена. Но мы можем и сделаем все, чтобы Россия успешно развивалась, чтобы все в нашей жизни менялось только к лучшему… А наши личные планы, мечты неотделимы от России. От усилий и вклада каждого из нас зависит ее настоящее и будущее, будущее наших детей», сообщил Путин.


«Только вместе мы можем решить задачи, которые стоят сегодня перед нашим обществом и страной. Наше единство — это основа достижения любых, самых высоких целей. Эти ценности нам передали предки — героическое, несгибаемое поколение победителей», добавил он.


Глава государства напомнил, что в 2020 году Россия будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В своей речи Путин подчеркнул, что настоящее новогоднее волшебство проявляется в искренних порывах людей подарить другим подарки и желании создать другим праздничное настроение.


«Светлые новогодние чувства, чудесные впечатления живут в нас с детства и возвращаются каждый Новый год, когда мы обнимаем своих любимых, наших родителей, готовим сюрпризы для детей и внуков, вместе с ними наряжаем елку, достаем фигурки из картона, шары и стеклянные гирлянды. Эти порой старые, но любимые семейные игрушки дарят свое тепло уже младшим поколениям», отметил российский лидер.


«Новый год уже у дверей. Пожелаем друг другу и нашей Родине мира, благополучия и процветания», добавил президент.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев также поздравил россиян с Новым годом, пожелав удачи, здоровья и благополучия всем жителям и стране в целом. «Я хочу, чтобы наступающий год был для вас удачным, чтобы вы чувствовали себя как можно лучше, чтобы ваши близкие, ваши дети, ваши родители были здоровы», сказал премьер.

Ранее глава пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков назвал главным достижением России в 2019 году приостановление падения благосостояния россиян. Что касается неудач, то основной, по его мнению, в 2019 году стал низкий рост ВВП. Говоря о будущем, представитель Кремля пожелал «спокойного, полного позитивных событий» года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...