St
Путин и Собянин открыли кластер «Ломоносов» в инновационном центре МГУ
18+
Там будут размещены компании, занимающиеся научно-технологической деятельностью undefined

Путин и Собянин открыли кластер «Ломоносов» в инновационном центре МГУ

Там будут размещены компании, занимающиеся научно-технологической деятельностью

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли кластер «Ломоносов» в инновационном научно-техническом центре МГУ «Воробьевы горы». Там будут размещены компании, занимающиеся научно-технологической деятельностью. Студенты смогут участвовать в программах для развития инноваций.


«Татьянин день воплощает в себе лучшие традиции студенчества. Новый кластер в 268-й день рождения МГУ имени М.В. Ломоносова станет для наших студентов достойным подарком от города», — написал Собянин в своем Telegram-канале.


Мэр столицы рассказал, что этот проект находится на стыке науки и технологий. Он выразил надежду, что целеустремленные и талантливые московские студенты внесут вклад в успех «Ломоносова».


В кластере разместят компании, которые занимаются научно-технологической деятельностью. «Для студентов, аспирантов и молодых ученых здесь будут организованы пространства коворкингов с возможностью участия в акселерационных программах для развития инновационных проектов», — сообщил градоначальник.


Сергей Собянин поздравил учащихся с Днем российского студенчества. Он призвал студентов получать новые знания, мечтать о высоком, любить, дружить и наслаждаться жизнью.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...