St
Россиянка вернула на родину сына, которого удерживала ювенальная служба Германии
18+
По словам женщины, она не исключает возможного преследования со стороны властей ФРГ undefined

Россиянка вернула на родину сына, которого удерживала ювенальная служба Германии

По словам женщины, она не исключает возможного преследования со стороны властей ФРГ

Гражданка РФ Нелли Бирюкова с сыном Александром, которого незаконно удерживала ювенальная служба Германии, вернулась на родину. По словам женщины, она просто забрала подростка из школы и полетела в Россию. При этом она допускает, что германское правительство захочет вернуть Александра.


«Забрала наконец-то своего сына! Что я сделала — приехала и со школы его забрала, и все. Я, может быть, даже совершила преступление, за которое придется отвечать», — заявила «Известиям» мать Александра.


Бирюкова не исключила возможного преследования со стороны властей Германии и требований вернуть Александра. При этом она отметила, что пока ни ей, ни ее сыну не поступало соответствующих звонков из ФРГ.


В Германии Александра оставили без матери по причине того, что юноша якобы часто опаздывал в школу и пропускал уроки по состоянию здоровья. В связи с этим его было решено перевести в приют евангелической церкви Брауншвейга, где подростка незаконно удерживали с июля прошлого года.


По словам матери Александра, сын находился в ужасных условиях: не мог получить теплых вещей и достаточного количества еды. Помимо этого, он подвергался унижениям — подростка пытались настроить против матери.


Бирюкова считает, что такое отношение привело к болезни ее сына, однако чиновники не согласились отправить его на лечение. Александра также планировали поместить в психиатрическую клинику, чтобы навсегда отнять у него возможность видеться и общаться со своей матерью.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...