St
Путин исключил Хаматову и Раппопорт из попечительского совета фонда «Круг добра»
18+
При этом в структуру были включены детский омбудсмен Львова-Белова, космонавт Новицкий и депутат Третьяк undefined

Путин исключил Хаматову и Раппопорт из попечительского совета фонда «Круг добра»

При этом в структуру были включены детский омбудсмен Львова-Белова, космонавт Новицкий и депутат Третьяк

Президент России Владимир Путин обновил состав попечительского совета фонда помощи тяжелобольным детям «Круг добра». Соответствующий указ главы государства размещен на официальном интернет-портале правовой информации. В документе говорится, что из структуры исключены четыре человека, в том числе актрисы Чулпан Хаматова и Ксения Раппопорт.


Кроме того, из состава попечительского совета исключены бывший депутат Госдумы, замглавврача свердловской ОДКБ Лариса Фечина и руководитель фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина.


Согласно указу президента, в состав совета вошли уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова, депутат Госдумы Владислав Третьяк, а также летчик-космонавт Олег Новицкий.


«Круг добра» — фонд помощи детям с орфанными заболеваниями, который был создан по инициативе Владимира Путина в январе 2021 года. Минздрав является учредителем структуры. Фонд, в частности, помогает закупать для детей дорогие препараты, которые не зарегистрированы на территории России.


Фонд «Круг добра» финансируется из средств, получаемых от повышения налоговой ставки на доходы физлиц от пяти миллионов рублей в год. Для таких доходов власти РФ увеличили ставку с 13 до 15%.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...