St
Путин исполнил желание тяжелобольного мальчика, участвовавшего в акции «Елка желаний»
18+

Путин исполнил желание тяжелобольного мальчика, участвовавшего в акции «Елка желаний»

10-летний Андрей Кочетов мечтал попасть курорт в Красной Поляне, а также в Олимпийский парк в Сочи

10-летний Андрей Кочетов мечтал попасть курорт в Красной Поляне, а также в Олимпийский парк в Сочи Фото: скриншот  © dailystorm.ru
Фото: скриншот © dailystorm.ru

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону с 10-летним Андреем Кочетовым, тяжелобольным мальчиком из Ставропольского края, чье желание глава государства выполнил в рамках акции «Елка желаний». Мечтой ребенка была поездка на зимний курорт в Красную Поляну, куда он не мог попасть из-за болезни.


«Здравствуй, Андрюша, привет! Как ты покатался [на лыжах], понравилось тебе?» спросил у мальчика Путин. Президент позвонил ребенку во время своей рабочей поездки в Адыгею.


Также глава государства уточнил, какая погода сейчас на курорте, и поинтересовался, какие впечатления мальчик получил в поездке. «На лыжах хочешь прокатиться? Давай, организуем», предложил российский лидер.


Он спросил, выпал ли снег на склонах около курорта. «Там есть снег, сейчас можно кататься? Ну супер, отлично! Договорились. Я попрошу своих коллег, они организуют тебе катание», пообещал Путин.


«Там тренер есть, он тебе показывал, как это делать, да? Супер. И тебе понравилось? Молодец. Все, договорились, Андрюш, давай, завтра еще покатайся», сказал президент.


Он также попросил мальчика быть более осторожным, потому что горные лыжи считаются экстремальным видом спорта. «Обещаешь? Хорошо. Я тебя обнимаю, мой хороший. Хорошего тебе катания на завтра», резюмировал Путин.


5 декабря президент России Владимир Путин на Международном форуме добровольцев в Сочи принял участие в акции «Елка желаний». Глава государства выбрал открытку с желанием 10-летнего Андрея Кочетова, который мечтал посетить зимний курорт в Красной Поляне, а также Олимпийский парк в Сочи. Благодаря президенту мальчик прибыл на курорт 22 декабря.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...