St
Путин извинился, что не может поблагодарить всех за участие в СВО
18+
Он выразил признательность в том числе военным и журналистам undefined

Путин извинился, что не может поблагодарить всех за участие в СВО

Он выразил признательность в том числе военным и журналистам

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поблагодарил тех, кто участвует в специальной военной операции на Украине: солдат и офицеров армии, бойцов Росгвардии, сотрудников спецслужб и всех силовых структур, бойцов подразделений ЛНР и ДНР, добровольцев. Он также попросил прощения за то, что не может перечислить всех, кому адресованы его слова благодарности


«Простите, что в ходе сегодняшнего выступления не смогу всех назвать. Вы знаете, когда готовил это выступление, написал длинный-длинный список этих героических подразделений. Потом вынул это из сегодняшнего выступления, поскольку, как я сказал, всех назвать невозможно. Просто боялся обидеть тех, кого не назову», — сказал глава государства.


Путин также выразил благодарность семьям военных, врачам, фельдшерам, медсестрам, железнодорожникам и водителям, которые снабжают армию в зоне СВО, строителям, которые восстанавливают гражданские объекты, работникам оборонно-промышленного комплекса.


«Я благодарю учителей, которые искренне заботятся о молодых поколениях России, особенно тех преподавателей, кто работает в сложнейших, по сути прифронтовых условиях, деятелей культуры, которые приезжают в зону боевых действий, в госпитали, чтобы поддержать солдат и офицеров, волонтеров, которые помогают фронту и мирным жителям, журналистов, прежде всего военных корреспондентов, которые рискуют на передовой, чтобы рассказать всему миру правду», — заявил Путин.


Он также выразил признательность военным священникам, «чье мудрое слово поддерживает и вдохновляет людей». Особые слова благодарности президент выразил жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Жители этих регионов самостоятельно выбрали присоединение к России, «несмотря на угрозы и террор неонацистов».


В последний раз Владимир Путин выступал перед Федеральным собранием в апреле 2021 года. В декабре 2022-го президент объяснил, что пока не встретился с представителями обеих палат парламента из-за «очень большой динамики событий».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...