St
Путин поручил установить всем участникам спецоперации двухнедельный отпуск раз в полгода
18+
Это позволит военным навестить семьи, побыть с близкими, отметил президент России undefined

Путин поручил установить всем участникам спецоперации двухнедельный отпуск раз в полгода

Это позволит военным навестить семьи, побыть с близкими, отметил президент России

Президент России Владимир Путин поручил ввести регулярный отпуск для участников спецоперации на Украине. В том числе речь идет о добровольцах и мобилизованных. Об этом глава государства сообщил во время оглашения послания Федеральному собранию, указав, что предоставляться этот отпуск будет раз в полгода и минимум на две недели, без учета времени на дорогу.


«Служба в зоне СВО связана с колоссальными физическими и психологическими нагрузками. С каждодневным риском для здоровья и жизни. Поэтому считаю необходимым установить для всех участников спецоперации, в том числе добровольцев, регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода», — сказал Путин.


Российский лидер подчеркнул, что двухнедельный отпуск позволит бойцам навестить свои семьи, а также провести время с близкими им людьми.


В январе этого года правительство РФ утвердило постановление, согласно которому страховой стаж контрактников, мобилизованных и добровольцев в период их участия в СВО будет засчитываться в двойном размере.


21 ноября Владимир Путин подписал закон, наделяющий статусом ветеранов участвующих в спецоперации добровольцев. Пользоваться установленными законом льготами и мерами соцподдержки смогут как сами добровольцы, так и все члены их семей. Добровольцы, которые получили увечья в ходе СВО, смогут претендовать на получение статуса инвалида боевых действий.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...