St
Страховой стаж участников спецоперации будет засчитываться в двойном размере
18+
Мобилизованных предпринимателей также освободили от обязательного предоставления статистической отчетности undefined

Страховой стаж участников спецоперации будет засчитываться в двойном размере

Мобилизованных предпринимателей также освободили от обязательного предоставления статистической отчетности

Правительство РФ утвердило постановление, согласно которому страховой стаж контрактников, мобилизованных и добровольцев в период их участия в СВО будет засчитываться в двойном размере. Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте кабмина РФ сегодня, 16 января.


«Правительством утверждено постановление о расчете страхового стажа для мобилизованных, контрактников и добровольцев. Период участия таких граждан в специальной военной операции будет засчитываться в их страховом стаже в двойном размере», говорится в сообщении.


Кроме того, мобилизованных бизнесменов освободили от предоставления статистической отчетности во время несения службы. Согласно документу, информация о субъектах, где по мобилизации был призван единственный учредитель и одновременно руководитель, будет направляться в Росстат ФНС.


В правительстве уточнили, что данные решения являются частью комплекса дополнительных мер поддержки мобилизованных. В октябре прошлого года кабмин утвердил отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для всех граждан РФ, которые были призваны в рамках частичной мобилизации.


Частичную мобилизацию в РФ объявили 21 сентября. Министр обороны Сергей Шойгу пояснил, что это необходимо для контроля освобожденных территорий и линии соприкосновения. Всего планировалось призвать 300 тысяч человек с боевым опытом и военно-учетными специальностями.


28 октября Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России. По словам Шойгу, в зону спецоперации на Украине уже направлены 82 тысячи человек, еще 218 тысяч россиян проходят соответствующую подготовку на полигонах. Позднее российский лидер отдельно заявил, что частичная мобилизация завершена.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...