St
Путин предложил создать государственный фонд помощи семьям погибших на Украине военных
18+
Предполагается, что организация также будет помогать ветеранам СВО undefined

Путин предложил создать государственный фонд помощи семьям погибших на Украине военных

Предполагается, что организация также будет помогать ветеранам СВО

Президент России Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию. Он предложил создать государственный фонд помощи семьям военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции. Предполагается, что организация также будет помогать ветеранам СВО.


«Предлагаю создать специальный государственный фонд. Его задачей станет адресная, персональная помощь семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции», — сказал президент. После этого присутствующие в зале зааплодировали.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Предполагается, что фонд будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки. Также организация будет решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации военных; помогать в получении образования, повышении квалификации и трудоустройстве.


«Отдельная важнейшая задача фонда — организация долговременного ухода на дому. Высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается», — добавил Путин.


Глава государства попросил правительство, комиссию Госсовета по социальной политике и региональные власти как можно скорее решить все организационные вопросы по созданию и работе фонда.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...