St
Путин объявил, что в 2023 году по всей России начнется модернизация отрасли ЖКХ
18+
В течение 10 лет в эту сферу планируется инвестировать не менее 4,5 триллиона рублей, отметил президент РФ undefined

Путин объявил, что в 2023 году по всей России начнется модернизация отрасли ЖКХ

В течение 10 лет в эту сферу планируется инвестировать не менее 4,5 триллиона рублей, отметил президент РФ

С этого года в стране начнется программа модернизации отрасли ЖКХ. Об этом в рамках послания Федеральному собранию сообщил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, в течение следующих 10 лет на эти преобразования правительство выделит не менее 4,5 триллиона рублей.


«С этого года начинается большая программа по строительству и ремонту систем ЖКХ. В течение 10 лет планируется инвестировать в эту сферу не менее 4,5 триллиона рублей. Мы знаем, насколько это важно для граждан, насколько запущена эта сфера. Надо работать — и [мы] будем это делать», — объявил Путин.


По словам российского лидера, важно, чтобы эта программа получил мощный старт. В связи с чем Путин призвал правительство обеспечить стабильное финансирование этого проекта.


Кроме того, сказал президент, программа бесплатной газификации в России будет продолжена. Для физических лиц она будет действовать на постоянной основе, они всегда смогут обратиться за подключением своего дома к сетям газоснабжения, отметил Путин.


Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию проходит в очном формате, однако некоторые антиковидные ограничения сохраняются. Среди них — обязательное наличие у приглашенных, в том числе сотрудников СМИ, отрицательного ПЦР-теста. Ранее Песков заверил, что противовирусную защиту президента во время оглашения послания парламенту обеспечат на должном уровне.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...