St
Путин: Мы не начинали никаких боевых действий, мы пытаемся их закончить
18+
Президент России отметил, что этот конфликт еще в 2014 году развязали националисты на Украине undefined

Путин: Мы не начинали никаких боевых действий, мы пытаемся их закончить

Президент России отметил, что этот конфликт еще в 2014 году развязали националисты на Украине

Россия не начинала боевых действий на Украине, а пытается закончить то, что в 2014 году начали националисты и их сторонники. Об этом на встрече с представителями авиационной отрасли заявил президент Владимир Путин, указав, что начало этим боевым действиям положил именно госпереворот.


«Эти боевые действия были начаты националистами на Украине и теми, кто поддерживал их в 2014 году, когда был совершен государственный переворот, с этого все началось, после этого последовали события в Крыму и в Донбассе», — сказал Путин.


Президент уточнил, что Киев в нарушение всех взятых на себя обязательств «взял в блокаду» регионы Донбасса, после чего по ним уже начала работать тяжелая военная техника. Путин напомнил, что эта война «на истребление людей, чувствующих себя кровно связанными с РФ», длилась восемь лет.


«Сколько можно было терпеть уже? В этом все дело», — заключил глава государства.


24 февраля Россия начала спецоперацию на территории Украины и Донбасса. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Российская армия ставит перед собой задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите людей от геноцида со стороны киевского режима.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...